Большая упаковка пастилы стоит 210 рублей. Маленькая — 120 рублей. У Марины была одна купюра в 1000

рублей. Она купила две большие упаковки и столько маленьких, на сколько хватило денег. Сколько маленьких упаковок пастилы купила Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
2*210=420р отдала за 2 больших пастелы
1000-420=580р у нее осталось
580:120=4.83 еденица пастелы
4*120=480р она купила 4 маленькие пастелы
ответ 4 маленькие пастелы