Большая упаковка пастилы стоит 210 рублей. Маленькая-120рублей. У Марины была одна купюра в1000

рублей. она купила две большие упаковки и столько маленьких , на сколько хватило денег. Сколько маленьких упаковок пастилы купила Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Камышина Анастасия.
1. 210×2=420 (рублей) - потратила Марина на покупку двух больших упаковок пастилы
2. 1 000-420=580 (рублей) - осталось у Марины
3. 580÷120=4.8=округляем в меньшую сторону=4 (упаковок) - маленьких пастилы купила Марина

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Кахоров Бек.
2 большие,следовательно 420 потратила,1000-420=580 осталось.Затем 580:120=4.8..,значит она купила ещё 4