Решите пожалуйста уравнение (6x-1)(6x+1)-4x(9x+3)=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Лера.
(6x-1)(6x+1)-4x(9x+3)=-4
(6x)^2-1^2-36x^2-12x=-4
36x^2-36x^2-12x+3=0
-12x=-3
12x=3
x= \frac{3}{12}
x= \frac{1}{4} или  x = 0,25