как решить задачу в маленьком бидоне 5 л молока ,а в большом бидоне в 6 раз больше.сколько всего

литров в двух бидонах

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.
1)5х6=30(л) — в большом бидоне
2)30+5=35(л) — в двух бидонах

Ответ: 35 литров