в большом бидоне входит 2 литра молока чем в маленьком бидоне. Но в2 бидонах входит столько молока

сколько в 3 малых билонах.Сколько литров молока в 1 большом бидоне и в 1 маленьком бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

пусть в маленьком х

в большом х+2

2(х+2)=3х

2х+4=3х

3х-2х=4

х=4 л в маленьком

х+2=4+2=6 в большом

проверка

в двух больших 2*6=12 литров

в трех маленьких 3*4=12 литров, верно