В одном бидоне было несколько литров молока,а в другом бидоне-10 литров.Когда в первый бидон налили

ещё 2 литра молока,а из второго отлили 3 литра,молока в обоих бидонах стало поровну.Сколько литров молока было в первом бидоне.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

10-3=7(л) стало в первом бидоне, после того, как туда налили 2л 7-2=5 (л)было первоначально в первом бидоне

Отвечает Тарасюк Даша.

Находим сколько литров молока стало во втором бидоне:

1) 10-3=7(литров) - стало во втором бидоне после того, как от туда вылили 3 литра;

Так как в условии задачи сказано, что литров молока в бидонах стало поровну, то находим сколько стало литров во втором бидоне:

2) 7-2=5(литров) - было в первом бидоне изначально.

Ответ:5 литров.

 

 

Можно лучшее решение, пожалуйста! :), :), :)