Найти координаты вершины параболы и нули функции у=6-х²


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Никита.
 y= -x^2+0x+6\\\\x_v= -b/2a=\frac{0}{2(-1)}=0\\ y_v(0)=6\\ (0;6)
Нули функции:
 y=0 => \\ 6-x^2=0\\ x^2=6\\ x=\pm \sqrt{6}