Помогите решить. Найдите tg a, если sin a 5/13 I Π/2


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.

 \tan( \alpha)  =  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \cos( \alpha ) }  \\  \tan( \alpha )  =  \frac{ \frac{5}{13} }{ \sqrt{1 - ( { \frac{5}{13} )}^{2} } }  =  \frac{ \frac{5}{13} }{ \sqrt{ \frac{144}{169} } }  =  \frac{5}{13}  \times  \frac{13}{12}  =  \frac{5}{12}