Вычисли площадь закрашенного сектора, если радиус круга равен 2 см и центральный угол O=36°.


Ответы на вопрос

Отвечает Чоповдя Виктория.
Площадь сектора вычисляем по формуле s=pi * r²*α/360 =
=pi*2²*36/360=0,4 pi см²≈1,256 см².