Найдите массовую долю соли и массу раствора,если масса соли 30 г,масса воды 570 г. Пожалуйста..


Ответы на вопрос

Отвечает Клевакин Кирилл.
Дано:
m (соли) = 30г
m (H2O) = 570г

Найти:
W (соли) - ?
m (раствора) - ?

Решение:

m (раствора) = m (соли) + m (H2O) = 30 + 570 = 600г

W (соли) = m (соли) / m (раствора) = 30 / 600 = 0.05 = 5%

Ответ: m (раствора) = 600г; W (соли) = 5%
Отвечает Чайка Полина.
Незнаю но скарей всего 171г найди в другом источники