Найдите корень уравнения 2/(x-6)=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
 \frac{2}{x-6} = -5  \\  \\ 2 = - 5(x-6)  \\  \\ -5x = 2-30 \\  \\ x = 5,6

Ответ: х = 5,6
Отвечает Сайко Данил.
 \frac{2}{x - 6} = - 5

 - 5(x - 6) = 2
 - 5x + 30 = 2
 - 5x = 2 - 30
 - 5x = - 28

 x = \frac{ - 28}{ - 5} = 5 \frac{3}{5}