дана функция y=5x-1.найти y(0,2) и значение x, при котором значение функции равно 89. принадлежит

ли точка A(-11;54) графику этой функции?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
1) у(0,2)=5*0,2-1=1-1=0
2) 89=5х-1
90=5х
х=18
3) 54=5(-11)-1
54=-55-1
54=-56 (ложно)
Точка не принадлежит графику функции