Решение неравенств x+8>0 x>-8


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Айнур.
x+8>0
x > -8

(-8;+
∞)
как проще решать: во-первых, подберем значение большее, чем -8 (возьмем -7), подставим вот сюда x+8= -7+8= 1 (1>0). и значение меньшее, например, -9. подставляем x+8= -9+8= -1 (-1<0) т.е. если представить координатную прямую, на которой отмечены точки -8 , -7 и -9, то отрицательные (т.е. <0) будут слева от -8, а положительные справа (которые >0) ну и получается, что (-8;+∞)