Умоляю помогите очень надо запись уравнение окружности с центром в точке M и радиусом r, если

М(5;-1), r=3

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Люся.
Уравнение окружности в общем виде:
 (x- x_{0} )^{2} + (y- y_{0} )^{2}  =  R^{2}

Подставим данные в формулу. Получим: 
 (x- 5 )^{2} + (y- (-1) )^{2}  =  3^{2}
 (x- 5 )^{2} + (y+1 )^{2}  =  9

Ответ:  (x- 5 )^{2} + (y+1 )^{2} = 9