Помогите мне пожалуйста! Суму чисел 123 456 i 789 зменш на третину першого числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.
(123+456+789)-123:3= 1368-41= 1327
Отвечает Файзуллин Алмаз.
Сумма чисел =
123456+789 = 124245
Третья часть первого числа =
123 456 × 1/3= 123 456/3 = 41 152
Вот это число нам надо отнять от того,что мы получили как сумму

124 245 - 41 152= 83 093
Ответ :83 093