Суму чисел 123 456 и 789 зменш на третину першого числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузисте Даниил.

123456+789=124245

 

124245\cdot\frac{1}{3}=\frac{124245}{3}=124245:3=41415

 

124245-41415=82830