Упростите выражение 12ab-(2a+3b)*(2a+3b)


Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.
12ab-(2a+3b)*(2a+3b)=12ab-(4a^2-9b^2)=12ab-4a^2+9b^2
Отвечает Дашко Даниил.
12ab-(2a+3b)^2=
12ab-(4a^2+12ab+9b^2)=
-4a^2-9b^2