№4. Упростить выражение: 2(m2 – n2) + (m-n)(m+n) №5. Представить в виде квадрата двучлена: 9a2 + 6a

+ 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Губич Никита.
4) 3(m^2 - n^2)
5) (3a+1)^2
Отвечает Дубровская Анастасия.
1)2(m^2-n^2)+(m-n)(m+n)=2m^2−2n^2+m^2+mn−nm−n^2=3m^2-3n^2
2)9a^2+6a+1=(3a+1)^2