Для приготовления сладкого чая в 200- граммовый стакан воды кладут 2 чайных ложки сахара. Сколько

процентов в сладком чае составлает сахар, если масса сахара в одной чайной ложке равна 10г

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.
2*10+200=220(г) - масса чая с сахаром
20:220*100% = 0,09 *100% = 9%   сахара