Для приготовления сладкого чая в 200 граммовый стакан воды кладут 2 чайные ложки сахара.Сколько

процентов в сладко чае составляет сахар,если масса одной чайной ложки равна 10г

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камилла.

Нужно найти соотношение массы сахара и общей массы:

2·10/(200+2·10)=20/220≈0,091=9,1%­