Запишите в виде многочлена стандартного вида а)(3а-2в)^2 Б)(3х-5у)(3х+5у) В)3а4(2а+в)2


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Анжела.
А) (3а-2b)²=(3a)²-2•3a•2b+(2b)²=9a²-12ab+4b²
б) (3х-5у)(3х+5у)=(3х)²-(5у)²=9х²-25у²
в) 3а⁴(2а+b)²=3a⁴((2a)²+2•2a•b+b²)=
=3a⁴(4a²+4ab+b²)=
=3a⁴•4a²+3a⁴•4ab+3a⁴•b²=
=12a^6+12a^5b+3a⁴b²