X+57=70, 26-x=16, y-50=80 как решить правельно


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
X+57=70
x=70-57
x=13

26-x=16
x=26-16
x=10

y-50=80
y=80+50
y=130
Отвечает Хамидуллин Эмиль.
1) x+57=70
х=70-57
х=13
-----------
Ответ: х=13.

2) 26-x=16
-х=16-26
-х=-10
х=10
------------
Ответ: х=10.

3) у-50=80
у=80+50
у=130
-------------
Ответ: у=130.