Составьте приведенное квадратное уравнение,сумма корней которого равна числу 7,а произведение -8


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
Так как 
x1+x2=-p
x1*x2=q
-p=7 и q=-8
то 
уравнение будет иметь такой вид 
x^2-7x-8=0