Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения графика функции y=-0,8+4 с осями

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
Y = 0
-0,8x + 4 = 0
0,8x = 4
x = 4 / 0,8
x = 5

x = 0
y = -0,8 * 0 + 4 
y = 4
Ответ: (5, 0), (0, 4)