Разложи на множители v3−y2v−yv2+y3  


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
v3−y2v−yv2+y3  = ( v³ + y³ ) - ( y²v + yv² ) = ( v + y )( v² - vy + y² ) - yv( y + v ) =
= ( v + y )( v² - vy + y² - yv ) = ( v + y )( v² - 2vy + y² ) = ( v + y )( v - y )²