Два резистора R1=15 Ом и R2=25 Ом соединены последовательно. Напряжение на первом резисторе 60 В.

Чему равно напряжение на участке цепи, состоящей из этих двух последовательно соединенных резисторов?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Максим.
I1=I2=Iобщ=U1/R1=60/15=4А
U2=I*R2=25*4=100B
Uобщ=U1+U2=100B+60B=160B