Решите квадратное уравнение (3x/x+2)+(1/x-2)=4/x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
(3х(х-2))+(х+2)-4)/((х-2)(х+2)) = 0   
(3х²-6х+х+2-4)/((х-2)(х+2)) = 0   
(3х²-5х-2)/((х-2)(х+2)) = 0   
ОДЗ: (х-2)(х+2)≠0; х≠-2; 2   
3х²-5х-2=0   
D=25+24=49   
х₁=(5-7)/6=-1/3   
х₂=(5+7)/6=2