Разложите на множители ав3(степень)-9а3(степень)в


Ответы на вопрос

Отвечает Туркина Анастасия.
Ab³ - 9a³b = -ab*(9a² - b²) = -ab((3a)²  - b² ) = 
= -ab(3a -b)(3a +b)