|x-2|-5=0 Решите пожалуйста, | | это модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Таймазов Артур.
|x-2|-5=0
|x-2|=5
рассмотрим 2 случая:
1)x-2=5, где x-2>=0; x>=2
x=5+2=7
7>=2 - верно
2)x-2=-5, где x-2<=0; x<=2
x=2-5=-3
-3<=2 - верно
Ответ: x1=7; x2=-3

Отвечает Машукова Полина.
Х2=0+5
Х2=5
Х=5+2
Х=7
_______
(7-2)-5=0