X3+5x2-25x-125=0 решите уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.
Х³+5х²-25х-125=0
(Х³-25х)+(5х²-125)=0
Х(Х ²-25)+5(Х ²-25)=0
(Х²-25)(Х+5)=0
Х²-25=0
Х²=25
Х1=5
Х2=-5
Х+5=0
Х=-5
Отвечает Акимова Софья.
X^3+5x^2-25x-125=0
x^2(x+5)-25(x+5)=0
(x+5)(x^2-25)=0
Ответ: x=-5 и x=5