Решите:4 42/14×1/2+7/6÷4/2-7/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.
4 42/14×1/2+7/6÷4/2-7/2=2*3+7/6*2/4-7/2=6+7/6*1/2-7/2=6+7/12-7/2=37/12=3 1/12