В равнобедренном треугольнике АBC(AB=BC), <B= 120 градусов, высота BH равна 16 см. Найти

основание AC

Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.
Углы при основании получаются по 30 градусов, боковую сторону (гипотенуза) находим умножением катета против 30 градусов на 2=16*2=32, половину основания по Пифагору 1024-256=√768
умножаем на 2 = 16√3 ответ