Решите пример: 22+8-4*92:3*5:8+229*100


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
22+8-4×92÷3×5÷8+229×100=

1) 4×92=368
2) 368÷3=122 2/3
3) 122 2/3 ×5= 122/1 × 2/3 × 5/1= 1220/3
4) 1220/3 ÷8= 1220/3 × 1/8= 305/6
5)229×100=22900
6) 22+8= 30
7) 30- 305/6= 180-305/6= -125/6
8) -125/6 + 22900= 137275/6