одна сторона прямоугольника составляет 3\4 его второй стороны найти периметр прямоугольника если

его площадь равна 48 м²

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.
Х - одна сторона
3/4 х - другая сторона
x \times  \frac{3}{4} x = 48 \\  \frac{3}{4}  {x}^{2}  = 48 \\  {x}^{2}  = 48 \div  \frac{3}{4}  \\  {x}^{2} =  \frac{48 \times 4}{3}   \\  {x}^{2}  = 64 \\ x = 8 \\  \frac{3}{4} \times  8 = 6 \\
Р=2(8+6)=28