A (4; -4; -2), B (-8; 4; 0) - координаты концов отрезка AB. Найдите длину отрезка AB и определите

координаты середины отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Никита.
АВ(-8-4;4-(-4);0-(-2))
АВ(-12;8;2)
длина√(12)²+8²+2²=√144+64+4=√212=2√53
координаты середины(-12:2;8:2;2:2)⇒(-6;4;1)