Найти наибольшее и наименьшее значение функции y=x^3-6x^2+3 на отрезке [-2;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Вадим.
Y=x^3-6x^2+3; x э(принадлежит) [-2;2]
y'=3x^2-12x=3x(x-4)
y'=0
3x=0   x=0;
x-4=0 x=4- не уд.усл. т.к. не принадлежит промежутку [-2;2]
y(-2)=(-2)^3-6(-2)^2+3=-29
y(2)=2^3-6*2^2+3=3
Yнаибол=3
Yнаимен=-29