F(x)=0.5x4-2x найти точки экстремума функции


Ответы на вопрос

Отвечает Айжариков Турар.
F(x)=0.5x⁴-2x  
F'(x)=0.5*4*x³-2=2x³-2=0     x³=1     x=1  точка экстремума