Найдите значение выражения а^2-2а корней из 5 +1 при а= корень квадратный 5 +4


Ответы на вопрос

Отвечает Кульбацкая Полина.
A^2-2aV5+1+4-4=a^2-2aV5+5-4=(a-V5)^2-4
a=(V5+4)
((V5+4)-V5)-4=(V5+4-V5)^2-4=4^2-4=16-4=12