(x-2)×(x+2)+x²-1 упростите выражение СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
Используя формулу сокращённого умножения (a-b)*(a+b)=a²-b², решим выражение
(х-2)*(х+2)+х²-1 = х²- 2² +х² - 1= х² - 4+х² - 1=2х² - 5

Ответ
: 2х²-5