Разложите на множители: a) 5x(x-2y)-y(x-2y) б) 6m-6n=km-knПомогите 


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
A) (x-2y)(5x-y)
б) 1) 6m-6n=km-kn
6(m-n)=k(m-n)
2) 6m-6n+km-kn=6(m-n)+k(m-n)=(m-n)(6+k)
Посмотри на вариант б внимательно, там по середине = или +