Решите уравнение 3y+(5y-2)=3(2y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
3y + 5y - 2 = 6y - 3
8y - 2 = 6y - 3
8y - 6y = - 3 + 2
2y = - 1
y = - 1/2 = - 0,5
Отвечает Волегова Дарья.
3y+(5y-2)=3(2y-1)
3у + 5у - 2 = 6у - 3
5у - 6у + 3у = -3 + 2
2у = - 1
у = -1/2 = -0,5
Ответ: у = -0,5
Удачи)))