Сколько целых чисел лежит на промежутке [0;0,(9)]?


Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Вика.
x=0,(9)=0,999...=\ \textgreater \ 10x=9,999...=9+0,999...=9+x=\ \textgreater \ \\=\ \textgreater \ 10x=9+x=\ \textgreater \ x=1=\ \textgreater \ 0,(9)=1
Так же не забываем про 0
Ответ :2 целых числа