Сила тока что проходит через электрическую лампу ручного фонарика 0,22 А. Какой заряд проходит

через лампу за 10 секунд?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
ток= количество заряда прошедшего через поперечное сечение проводника / в единицу времени
I=q/t
q=I*t=0.22*10=2.2 Кулона