Найдите значение выражения (2,5a - 1,5b)2 - (1,5a-2,5b)2 , если a=-1,5. b=-3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

(2,5a - 1,5b)2 - (1,5a-2,5b)2=5a-3b-3a-+5b=2a+2b

Подставим:

2*(-1,5)+2*(-3,5)=-3-7=-10