Из двух городов расстояние между которыми 560 км навстречу друг другу одновременно выехали два

автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля если она на 10 км/ч больше скорости первого автомобиля, а встретились автомобили через 4 часа. Решите пожалуйста через ПУСТЬ ИЗВЕСТНО ПОЛУЧАЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
ПУСТЬ
х км/ч - скорость первого авто
х+10 км/ч - скорость второго
ИЗВЕСТНО
4 ч - время в пути до встречи
560 км - расстояние
ПОЛУЧАЕМ

4*(х+х+10)=560
8х+40=560
8х=560-40
8х=520
х=520:8
х=65(км/ч) - скорость первого авто
65+10=75(км/ч) - скорость второго авто

или

ПУСТЬ 
скорость второго на 10 км/ч больше
ИЗВЕСТНО
время в пути - 4 ч
расстояние 560 км

1)   10*4=40(км) - на столько больше проехал второй, т.к. его скорость больше на 10 км
2)   560-40=520(км) - проехали вместе с одинаковой скоростью
3)  520:4=130(км) - проехал каждый за 4 часа с одинаковой скоростью
4)   130:2=65(км/ч) - скорость первого авто
5)    65+10=75(км/ч) - скорость второго авто