Решите уравнение (4x-3)^2-(2x-3)(2x+3)-(12x-5)(x+1)=116


Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.
(4x-3)^2-(2x-3)(2x+3)-(12x-5)(x+1)=116\\16x^2-24x+9-4x^2+9-12x^2-7x+5=116\\-31x+23=116\\-31x=93\\x=-3