Для функции f(x) найдите первообразную,график которой проходит через точку m, если f(x)=cos x ,

M(0;-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.

f(x) = cos x           M (0; -2)

F(x)=\int {\cos x} \, dx =\sin x + C\\\\F(0)=\sin 0 + C=-2\\0+C=-2\\C=-2\\\\\boxed{\boldsymbol{F(x)=\sin x-2}}