Уравнения 3y - 6 = 24y-320,2x + 2,3 = 0,7 - 3,23 1/2 - 6x = x - 1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Шерстюк Миша.
3у-6=24у-32
3у-24у=-32+6
-21у=-26
у=26/21

0,2х+2,3=0,7-3,2
0,2х=0,7-3,2-2,3=-4,8
х=-4,8:0,2
х=-24

31/2-6х=х-13/4
-6х-х=-13/4-31/2
-7х=-75/4
х=75/28
Отвечает Пожиганова Алёнка.
1) 3y-6=24y-32
-6+32=24y-3y
26=21y
y=26/21
Или же 1 5/21
2)0.2x+2.3=0.7-3.2
0.2x+2.3=-2.5
0.2x=-2.5-2.3
0.2x=-4.8
x=-24
3)3 1/2-6x=x-1 3/4
3/2-6x=x-3/4
-6x-x=3/4-3/2
-7x=-9/4(поделить обе стороны на 7)
x=9/28