3. Упростите выражение: (b2 + 2b)2 – b2(b – 1)(b + 1) + 2b(3 – 2b2).


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
(b2 + 2b)2 – b2(b – 1)(b + 1) + 2b(3 – 2b2)= b^4+4b^3+4b^2-b^4+b^2+6b-4b^3=5b^2+6b