Для функции f(x) найдите первообразную график которой проходит через точку A :f(x) =(x-3)³, A(3;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.
Необходимо вычислить неопределенный интеграл от функции (x-3)^3
 \int\limits^ {} \, (x-3)^3 dx =  \frac{(x-3)^4}{4} + C
Добавим необходимую константу для равенства.

F(x) = ((x-3)^4)/4 + 2
Проверим проходит ли график через точку А
2=2 Верно.
Искомый график - F(x)= \frac{(x-3)^4}{4} + 2